Представительство в суде

Как правило, граждане обращаются в суд, когда проблемы невозможно решить внесудебными способами. Нередко в такие моменты человек близок к пределу своего терпения, но сталкиваясь с судебными процедурами, на него наваливается новое нервное напряжение. Кроме того, приходится усваивать огромные объемы новой полезной для судебной тяжбы информации: касающиеся Вашего дела законы, указы и распоряжения, практику судебных решений по аналогичным делам и прочие тонкости юридической работы.

Обычно вопросы возникают сразу же, и по ходу дела их становится только больше. Вот типичные примеры:

  • В какой суд обращаться с моей проблемой?
  • Как мне написать исковое заявление?
  • Какие документы следует приложить к иску?
  • Чем аргументировать свою точку зрения?
  • Как вести себя во время судебного заседания?

И это только общие вопросы, вообще не касающиеся частностей. Одним словом, и ответчик и, тем более, рискуют потратить огромное количество сил и времени на изучении юридической науки. О нервах тут и вовсе говорить не приходится. А каков будет конечный результат? Часто люди не могут добиться своего через суд только из-за того, что по незнанию и неподготовленности, совершают какую-то оплошность, которая может оказаться критической. Не предоставленная суду справка, минутная слабость во время судебного разбирательства, неверно построенная аргументация – любая «мелочь» может сыграть на пользу Вашему оппоненту.

Есть проверенный способ не только увеличить свои шансу на успех в суде, но и избавить себя от необходимости тратить драгоценное время и силы на гранит юридической науки. Обратитесь за помощью к профессиональному юристу. Адвокатский кабинет А. Р. Шакуровой имеет достаточный опыт представления в судах интересов граждан в наследственных, семейных, налоговых, трудовых, страховых спорах, делах об административных правонарушениях и т.д. Так же мы защищаем интересы клиентов в арбитражном суде (например, корпоративные споры).

Представление интересов граждан в суде включает в себя:

  • составление искового заявления или ответа на иск
  • сбор и подготовка документов для подачи в суд вместе с иском или для возражения на иск
  • участие адвоката в судебном заседании

ПОДАЧА ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ИЛИ ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСК

Это документ с которого начинается Ваше участие в судебном разбирательстве, первый документ, с которым ознакомляется судья. По сути, это документ, формирующий первое впечатление судьи о Вас. Есть ряд обязательных требований и желательных рекомендаций его оформления, которые помогут суду правильно понять Вашу позицию, что очень полезно. Хотя бы тем, что позволяет избежать лишних вопросов во время заседания.

Вот некоторые аспекты, на которые нужно обратить внимание при составлении иска:

  • обоснованность позиции ссылками на нормативные акты
  • конкретность формулировки позиции по вопросу
  • соблюдение стилистики текста, принятой в юридической сфере

Схожие правила со своими нюансами применяются при составлении кассационной или апелляционной жалобы.

Адвокатский кабинет А. Р. Шакуровой поможет Вам защитить свои интересы в судах общей юрисдикции или арбитражном суде.

Адрес

г. Ульяновск, улица Федерации, 4,
3й этаж, офис 35

Телефоны

8 (9510) 98-07-30
8 (927) 805 -36-50

Электронная почта

advokat980730@mail.ru