Юридическая помощь при ДТП

Количество автомобилей на дорогах неуклонно растет. Еще совсем недавно автомобиль был далеко не в каждой семье, а уже сегодня авто есть едва ли не у каждого взрослого члена семьи. Естественно, это не делает дорожное движение более безопасным, даже наоборот – случаи ДТП участились. Каждый автомобилист знает, что попасть в аварию – значит получить понести серьезные затраты. Если не финансовые, то затраты времени и нервов точно обеспечены. И хорошо еще, если обошлось без вреда для здоровья.

Дополнительно усложняет ситуацию любая неоднозначность. Когда нет очевидного и недвусмысленного ответа на вопрос «кто виноват и в какой степени?», разбирательство затягивается, а тяжба со страховыми компаниями становится более трудной. Хуже всего то, что это уменьшает Ваши шансы выйти из этой ситуации победителем.

ЗАЧЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ АДВОКАТА ПРИ ДТП

Помощь адвоката никогда не бывает лишней, если речь идет о защите интересов в судебном или досудебном порядке. А в случае дорожно-транспортного происшествия, квалифицированный адвокат – это человек, который сэкономит Ваши нервы, время и деньги. Следует помнить, что услуги адвоката, выигравшего в суде дело, оплачиваются за счет проигравшей стороны, так что по итогу, работа адвоката окажется для Вас бесплатной.

Роль юриста при разбирательствах, связанных с ДТП, трудно переоценить. Контактируя с вашими оппонентами или их представителями, адвокат, по возможности, безболезненно сгладит различные неприятности и противоречия. Доскональное знание законов и судебной практики – это важнейшее преимущество в подобных вопросах. Оценив ситуацию, адвокат выберет правильную стратегию поведения, которая позволит обойти возможные провокации и агрессивные выпады других участников происшествия.

Таким образом, работа адвоката при ДТП сводится к следующему:

  • свести r минимумe негативные последствия
  • выбрать альтернативные, менее строгие виды наказания
  • раскрыть и представить новые смягчающие факторы
  • содействовать в получении выплаты от страховой компании, нейтрализовать финансовые затраты

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ УЧАСТНИКОМ ДТП

Исходя из судебной практики, мы рекомендуем Вам в случае ДТП вести себя следующим образом:

  • сразу же обратиться в ГИБДД. Если Вы находитесь в состоянии повышенного эмоционального напряжения, не давайте показаний без адвоката. Лучше сразу позвоните квалифицированному юристу и сообщите о своей проблеме. Вы можете ссылаться на плохое самочувствие.
  • не расплачивайтесь с другими участниками ДТП. Все финансовые вопросы нужно решать в рамках закона, иначе это может создать дополнительные проблемы.
  • Не покидайте место аварии, даже если Вас об этом упрашивает другой участник ДТП.
  • Не подписывайте недооформленные и, тем более, пустые документы.

Адрес

г. Ульяновск, улица Федерации, 4,
3й этаж, офис 35

Телефоны

8 (9510) 98-07-30
8 (927) 805 -36-50

Электронная почта

advokat980730@mail.ru