Трудовые споры

Каждому гарантируется право на поручение квалифицированной юридической помощи. Так записано в Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», и мы строго следуем этому принципу.

Сегодня нарушение правовых норм в сфере правоотношений работодателя и рабочего является проблемой на злобу дня. Закон о труде зачастую нарушается с обеих сторон. Основные права и обязанности работника и работодателя четко изложены в статьях 21 и 22 Трудового Кодекса РФ, и мы строго следуем букве закона в оказании юридической помощи как физическим, так и юридическим лицам.

Адвокатский кабинет Алсу Рафаэлевны следит за всеми нововведениями в законодательстве и находится в курсе всех событий и новостей. Наши специалисты выступают и как защитники, и как посредники в трудовых спорах и успешно решают проблемы своих клиентов

Конституция гарантирует соблюдение трудовых прав и свобод граждан. Профессиональная юридическая помощь в решении трудовых споров весьма важна для клиентов, которые порой даже не имеют минимальной базы правовых знаний. Стабильные трудовые отношения, оплата труда, несоблюдение трудового договора, часто становятся камнем преткновения, и перед работником встает вопрос о защите своих прав или через суд, или через прокуратуру, или через трудовую инспекцию. Конечно, и работодатель имеет право подать иск в суд на сотрудника, если есть факт нарушения общественной или трудовой дисциплины, халатное выполнение работником своих обязанностей, нанесение ущерба предприятию и т.д.

Согласно статистическим данным, к распространенным трудовым спорам, относятся иски о взыскании неоплаченной зарплаты, о восстановлении на работу, о возмещении ущерба.

К сожалению, избежать трудовых споров и разбирательств в суде невозможно. Во многих случаях, иск, поданный в суд, не подлежит удовлетворению, что происходит, чаще всего, из-за отсутствия правильной адвокатской защиты и правовой неграмотности как работника, так и работодателя. Юридическая помощь в данном случае существенна и необходима.

Мы можем реально помочь вам в урегулировании конфликта и в поиске компромисса. Адвокатский кабинет Шакуровой А.Р. профессионально проконсультирует вас по всем вопросам, защитит ваши права в суде и станет посредником в решении конфликтных вопросов.

Адрес

г. Ульяновск, улица Федерации, 4,
3й этаж, офис 35

Телефоны

8 (9510) 98-07-30
8 (927) 805 -36-50

Электронная почта

advokat980730@mail.ru