Возврат долгов

Если Вы оказались в ситуации, когда ваши должники не исполняют своих долговых обязательств, самым грамотным решением будет прибегнуть к помощи профессионального юриста. Самостоятельное взыскание долгов порой приводит к негативным последствиям.

В адвокатской практике Шакуровой А. Р. имеется опыт успешного взыскания долгов в интересах своих клиентов.

ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИБЕГАТЬ К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ

Недостаточная юридическая подготовленность большинства граждан чревата следующими недостатками в деле возврата долгов:

  • Возможны проблемы со сбором доказательств, указывающих на наличие долга и его сумму.
  • Проволочки со стороны должников с целью затягивания судебного процесса и, в конечном счете, уклонения от уплаты задолженности. Пресечь подобные действия, не имея юридического опыта, может быть непросто.
  • Неправильное составление искового заявления в суд влечет за собой отказ в судебном разбирательстве или может сыграть в суде не в вашу пользу.
  • Необоснованно затянутая работа судебных приставов по взысканию задолженности.
  • Риск встречных исков со стороны должников, обвиняющих кредитора в вымогательстве.

Из вышеперечисленного становится ясно, что полноценное юридическое сопровождение по взиманию долга избавляет от столкновения с подводами камнями этого сложного процесса – возврата долгов. Адвокат выступает в роли направляющего и защитника, оберегающего своего клиента от непродуманных действий, морально готовящего его к возможным осложнениям в работе, а главное – помогающего успешно обойти эти осложнения и добиться поставленной цели.

ПРАКТИКА ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ

Из опыта адвокатской работы можно сделать некоторые выводы насчет дел, связанных с возвратом долгов. Примерно две трети обращений заканчиваются возвратом долгов в ходе переговоров и до суда не доходят. Такой исход экономить немало времени и моральных сил. Но бывают случаи, и их тоже не мало, когда единственно верным способом вернуть долги является обращение в суд.

Тогда мы готовим исковое обращение, подкрепляя его всей необходимой документацией, и сопровождаем дело клиента вплоть до принятия судебной инстанцией окончательного решения. Труд адвоката может быть оплачен за счет должника, если суд сочтет требования истца справедливыми.

Если у Вас есть проблемы с возвратом долгов, обращайтесь в адвокатский кабинет А. Р. Шакуровой. Мы гарантируем нашим клиентам квалифицированную юридическую помощь.

Адрес

г. Ульяновск, улица Федерации, 4,
3й этаж, офис 35

Телефоны

8 (9510) 98-07-30
8 (927) 805 -36-50

Электронная почта

advokat980730@mail.ru